15.05.2018

Центр планирования карьеры и трудоустройства (ЦПКиТ) продолжает политику взаимодействия Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» с работодателем и знакомства студентов с ними исключительно на территории работодателя. Непосредственно на местах студентам, как правило, показывают не только основные направления работы компании, но и проводят практические занятия, мастер-классы, разбирают реальные задачи из профессиональной предметной области силами персонала компании.

Цель работодателя – найти новых сотрудников, воспитать, обучить специалистов из числа заинтересованных студентов (как говорят работодатели из числа тех студентов, у которых горят глаза). Поэтому практически все такие встречи заканчиваются предложениями студентам пройти практику, либо стажировку с последующим трудоустройством.

За прошедшую неделю ЦПКиТ совместно с кафедрами Университета провел две встречи.

Студенты направления подготовки «Бизнес информатика» и «Прикладная информатика» познакомились с Консорциумом «Итегра — С», главным разработчиком интеллектуальных систем безопасности на территории Российской Федерации. Президент компании, Владимир Куделькин рассказал обучающимся не только о деятельности компании, перспективах ее развития, но и показал разработанные проекты, как они функционируют в реальном режиме времени. В заключении президент компании предложил студентам работу в «Интегра — С» и помощь в построении и развитии карьеры. Каждый участник этой встречи получил сертификат от компании о прохождении курса «Работа и практика в Консорциуме «Итегра — С».

Поделитесь этой историей!

Школа ученического самоуправления открытаШкола ученического самоуправления открыта
Правительство Самарской области рассматривает проблемы трудоустройства выпускников образовательных организацийПравительство Самарской области рассматривает проблемы трудоустройства выпускников образовательных организаций