05.12.2017

3 декабря 2017 года в Самарском университете государственного управления  «Международный институт рынка» подвели итоги первого этапа конкурса «Я — Юрист!». Символично, что это событие состоялось в профессиональный праздник – День юриста!

Почетными гостями праздника стали: заместитель председателя квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области А.В. Кокин, управляющий партнер адвокатского бюро «RBL» — Д.Д. Самигуллин, руководитель Самарского филиала Московской коллегии адвокатов «Яковлев и Партнеры» И.О. Плотников, декан юридического факультета университета «МИР» О.В. Кленкина.

Всего на первый этап конкурса было подано более 100 заявок от школьников и учащихся техникумов Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Почетное право вскрыть конверт с результатами было предоставлено представителю Палаты адвокатов Самарской области А.В. Кокину, на основании решения жюри, во второй этап конкурса прошли 32 человека.

В напутственных словах почетных гостей и членов Оргкомитета участникам конкурса была отмечена актуальность профессии юриста на сегодняшний день и то, как важно трудиться и не сдаваться при появлении задач, на первый взгляд, кажущихся невыполнимыми.

Второй этап конкурса участники проведут, демонстрируя умение эффективно работать в составе случайных групп. Д.Д. Самигуллин и И.О. Плотников провели жеребьевку, в результате которой участники конкурса были разбиты на четыре группы.

Мероприятие закончилось интеллектуальной игрой, в которой, в составе смешанных команд, приняли участие студенты юридического факультета университета «МИР» и конкурсанты. В завершение праздничного дня всех участников ждал сюрприз – вкусная пицца от Оргкомитета.

Оргкомитет конкурса «Я — Юрист!» желает всем участникам конкурса успешно выступить в следующем этапе!

Поделитесь этой историей!

Первое заседание комиссии по образованию и науки четвертого созыва
Результаты пробного ЕГЭ по английскому языкуПробный ЕГЭ по английскому языку. Подводим итоги