28.10.2020

В октябре WEB-лаборатория факультета экономики и управления Университета «МИР» организовала и провела серию мероприятий для участников студенческого научного общества и всех желающих приобщиться к исследовательской работе.

9 октября был организован Public-talk «Концептуальные основы анти-коррупции», в ходе которого члены студенческого научного общества факультета экономики и управления обсудили отечественные и зарубежные парадигмы противодействия коррупции, проанализировали современное состояние и перспективы научного обеспечения антикоррупции.

15 октября прошел онлайн мастер-класс «Плодотворный дебют в науке», ведущим которого выступил заместитель декана факультета экономики и управления по научной работе, к.и.н. П.Д. Симашенков. Слушатели получили ценную информацию об актуальных направлениях науки, интернет-ресурсах и софте для ученых, помогающем структурировать сведения, правильно оформлять статьи и библиографические ссылки.

16 октября сотрудником WEB-лабораторией Университета «МИР» был проведен воркшоп «Правовые символы в юридической технике» для факультетского студенческого научного общества и госслужащих Самарской области. На занятии обсуждались вопросы политриторики в праве, юридического популизма, а также символики как источника латентной правовой информации. Участники с интересом обсудили законопроекты и кейсы из правоприменительной практики.

Поделитесь этой историей!

Повысили квалификациюПовысили квалификацию
Победа в международном конкурсеПобеда в международном конкурсе