10.03.2020

Студентки факультета экономики и управления направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Черняева и Дарья Климова победили в XXII международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая научная статья 2020», который проходил 28 февраля 2020 года в Пензе.

В секции «Социологические науки» их статья «Профессиональные компетенции чиновников: к постановке проблемы», написанная под научным руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры государственного и муниципального управлении и правового обеспечения государственной службы П.Д. Симашенкова, была удостоена самой высокой оценки и опубликована в сборнике научных статей конкурса.

В статье сравниваются понятия компетенций и профессиональной компетентности. Результаты проведенного исследования позволяют сделать вывод о недостаточной эффективности компетентностной парадигмы в работе с госслужащими. Авторы предлагают вместо формальной «прокачки компетенций» реализовать творческий, личностно-ориентированный подход, основанный на непреходящих ценностях и лучших отечественных традициях кадровой политики.

Поделитесь этой историей!

Ответственный налогоплательщикОтветственный налогоплательщик
Teaching Languages for a Better WorldTeaching Languages for a Better World