04.02.2020

— 103 выпускника МАГУ 2019 года получили дипломы о профессиональной подготовке!
— В МАГУ успешно стартовала программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» 2020 года.

31 января 2020 года в Малой академии государственного управления, действующей на базе Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка», состоялась торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам 2019 года и открытие программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

Впервые выпуск Малой академии составил 103 человека! Отрадно, что растут не только количественные, но и качественные показатели. В 2019 году в МАГУ открылись профили «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент в образовании», где обучались представители общеобразовательных учреждений и представители организаций сферы среднего профессионального образования. В 2020 году открыт новый профиль «Менеджмент в социальной сфере». На торжественной церемонии старт новому направлению обучения дал руководитель департамента правового и кадрового обеспечения Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Алексей Жарков.

Особенно приятно было получить выпускникам свои долгожданные дипломы из рук заместителя министра — руководителя департамента профессионального образования и организационной деятельности министерства образования и науки Самарской области Ольги Лысиковой, которая отметила результативность обучения, качество выпускных работ и обозначила дальнейшие перспективы выпускников в системе резерва управленческих кадров.

Важно отметить особенную атмосферу тепла и единства, которая царила на торжественной церемонии! В своем ответном слове выпускники отметили, что Малая академия государственного управления – это не только учебные занятия, встречи с интересными людьми, возможность для профессионального роста и личностного развития, но и теплая, дружеская атмосфера, в которой просто комфортно и интересно! За время обучения у слушателей было немало достижений: победа проекта на Молодежном форуме ПФО «iВолга», социальная акция «Читаем детям о войне», трудоустройство по итогам стажировки и т.д.

Администрация Малой академии государственного управления поздравляет выпускников с окончанием обучения и желает им удачи и профессиональных достижений, а слушателям Малой академии 2020 года интересного обучения и открытия для себя новых возможностей!

Поделитесь этой историей!

Заседание президиума Совета ректоров вузов Самарской областиЗаседание президиума Совета ректоров вузов Самарской области
Губернатор Самарской области выступил с ежегодным посланиемГубернатор Самарской области выступил с ежегодным посланием