29.11.2018

22 ноября 2018 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» прошел традиционный концерт, знаменующий Посвящение первокурсников в студенты. Зрителями стали не только бывшие школьники, но и преподаватели, а также старшекурсники и выпускники университета.

Торжественную часть мероприятия приветственным словом открыл ректор Университета «МИР», заслуженный работник высшей школы РФ, профессор Вадим Чумак. Вместе с проректором по организационной и воспитательной работе Павлом Чумаком они наградили лучших студентов МИРа за успешную учебу и большой вклад в творческую и общественную жизнь. Далее первокурсники принимали поздравления от декана факультета экономики и управления Татьяны Макаровой, декана юридического факультета Ольги Клёнкиной, декана факультета лингвистики Надежды Шевыриной, а также от заведующего отделением среднего профессионального образования Веры Барановой. Завершилась официальная часть праздника торжественной передачей символического Ключа знаний от выпускников к первокурсникам.

И началось ослепительное шоу «Посвящение в студенты 2018». В первую очередь стоит отметить оригинальное световое оформление шоу в этом году: оригинальная подсветка, синхронизация видео на бэкграунде с музыкой и светом, дополнительные световые 3D-эффекты создали незабываемую атмосферу «ослепительного» праздника. Лейтмотивом концерта стала тема «Путь каждого неповторим…». Развитие сюжета, связующего творческие номера в единое целое, заставило задуматься о серьезных вещах. Все начинается с «создания мира» (в хореографическом исполнении ансамбля современного танца «Андеграунд»), в котором есть место любви, дружбе, нежности. В процессе развития цивилизации человека захватывает мир потребления, социальных сетей, гламура – пустоты…Отражение этого ярко прозвучало в номере «Тетра моды» факультета экономики и управления. В мире «репостов и лайков» звучит призыв оглянуться – необычный вокальный номер «Prey for death» в исполнении автора — Светланы Липаевой и Георгия Турченко, студентов факультета лингвистики. Люди разучились мечтать, но главная героиня шоу продолжает верить в чудо — на экране символически загорается звезда, которая слетает к ней в руки. Продолжением темы мечты прозвучал вокальный номер «Летели облака», который исполнила студентка ФЭУ Виктория Скаредина, раскрыв мотив нежности и всеобъемлющей любви. Такой символический ряд, по задумке автора постановки, объединил выступающих на сцене артистов и зрителей и оставил после себя светлое послевкусие. Прекрасным завершением концертной программы стала зажигательная финальная песня о студенческой жизни.

Благодарим всех за участие и желаем первокурсникам МИРа дальнейших успехов!

Поделитесь этой историей!

Дебютировали!Дебютировали!
Всероссийский молодёжный форум «Россия студенческая»Всероссийский молодёжный форум «Россия студенческая»