20.03.2017

15 марта 2017 года в Международном институте рынка состоялась презентация информационно-просветительского проекта «#ВсеМыРоссия», инициатором которого выступает Дом дружбы народов Самарской области. Данный проект призван вовлечь молодежь в конструктивный диалог по вопросам межнациональных отношений и гражданско-патриотического воспитания.

На встрече студенты продемонстрировали большой интерес к идеям информационного просвещения, активно задавая гостям вопросы и участвуя в дискуссиях. Острую полемику вызвала тема патриотизма. Так, ведущий менеджер отдела патриотического воспитания молодежи и поддержки волонтерского движения Самарского Дома молодежи Ренат Ерсаинович Исказиев подчеркнул, что патриотизм начинает формироваться с чувства единения себя и своей страны. Важно, чтобы человек не просто понимал, а чувствовал: его Родина — не только улица или город, где он живёт, а огромная страна. Она едина, и готова, при необходимости, делать что-то для него — так же, как и он для неё.

Но самое главное, в чем были едины все выступающие, это понимание того, что момент, когда молодой человек начинает по-настоящему любить свою страну, гордиться своей Родиной, наступает при его активном участии в каких-то событиях настоящего. Для этого необходимы серьезные, новые, большие стратегические проекты, которые бы осуществлялись на уровне всего государства, к которым молодой человек мог бы приобщиться. Конечно, важно и нужно, чтобы он мог учиться на образцах прошлого, но полноценное патриотическое воспитание возможно только тогда, когда молодежь сможет увидеть будущее нашей страны, и это будет понятно, четко и осязаемо.

Ася Парфирьевна Еремина, помощник проректора по организационной и воспитательной работе Международного института рынка: «Проект, реализуемый Домом дружбы народов, безусловно, актуальный. Я думаю, правильно, что акцент сделан на работе с молодежью в разных аспектах, в частности, касающихся степени объективности информационного контента в социальных сетях».

Софья Борисенко, студентка 1 курса: «Мне очень понравилась презентация, она заставляет задуматься над многими вопросами. Я получила много интересной и полезной информации. На мой взгляд, такие проекты, как «#ВсеМыРоссия», необходимо проводить как можно активнее. Они помогают молодежи реализовать себя».

Информация взята с информационного портала Дома дружбы народов Самарской области

Поделитесь этой историей!

«НЕУДержимые» снова радуют МИР
МИР к наблюдению готов!