19.10.2015

В четверг, 15 октября, прошло первое в этом году заседание Студенческого Самоуправления МИРа, которое началось с переизбрания председателя ССУ. Новым председателем стала студентка 3 курса Лебакина Ксения (8 голосов «за» при одном воздержавшемся).

Следующим пунктом повестки дня был отчет о проделанной работе, который руководители структур ССУ представили Виктору Петровичу Дровянникову и Ереминой Асе Порфирьевне. После чего Совет преступил к обсуждению предстоящих мероприятий, ближайшие из которых это Хеллуин (30 октября) и Посвящение (11 ноября). По словам руководителей ответственных структур, подготовка обоих праздников идет полным ходом и нас ожидает нечто яркое и веселое, так что нам остается только ожидать.

Так же стоит упоминания заявление Дровянникова В. И. о том, что в институте сейчас разрабатывается система сбора портфолио учащихся МИРа. Суть системы в выдаче грамот и благодарственных писем (за особые заслуги рекомендаций ) общественно-активным студентам, что поможет привлечению студентов к мероприятиям, а само портфолио будет полезно при поступлении на работу, однако студенту и самому придется следить за составлением портфолио и пополнять его грамотами (возможно вне институтскими).

Еще обсуждались несколько интересных инициатив от студентов, в числе которых: Инициатива Клуба Регби посетить Самарские школы с агитационными мастер-классами, что бы привлечь внимание молодежи, как к регби, так и к нашему институту. Образование нового клуба с рабочим названием «Глоток Культуры», который, к сожалению, был создан уже после ярмарки вакансий, но уже выступил с инициативой собирать группы студентов и преподавателей, для посещения культурных мероприятий. А так же инициатива руководителя Школы Вожатых Мамедовой Алины о создании в институте поэтического кружка, на базе «Глотка Культуры», либо как самостоятельный клуб.

Подводя итог можно сказать, что общественная жизнь института кипит и бьет ключом, создаются новые клубы, работают старые, проходят мероприятия, строятся планы, а как все это будет проходить, вы сможете узнать из следующих статей нашего пресс-центра в ближайшем будущем.

Поделитесь этой историей!

Студент года 2015
«Каждый человек сам кузнец своего счастья»«Каждый человек сам кузнец своего счастья»