12.12.2019

10 декабря 2019 года студенты юридического факультета Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» приняли участие в двух мероприятиях с участием известного уголовного адвоката, партнера Адвокатского бюро «ЗКС» (г. Москва) Сергея Малюкина.

В Торгово-Промышленной Палате Самарской области Сергей Малюкин и советник Коллегии адвокатов «Плотников и партнеры» Ирина Горбачева провели семинар о правовых рисках руководителей и собственников бизнеса. На мероприятии студенты узнали о стратегии защиты первых лиц в бизнесе от необоснованного преследования и реалиях судебной практики в сфере гражданско-правовой и уголовной ответственности руководителей компаний, а также владельцев бизнеса.

После семинара в ТПП Сергей Малюкин посетил Университет «МИР» и провел мастер-класс для студентов юридического факультета на тему «Адвокатура. Введение в профессию». Взаимосвязи профессий юриста в Следственном комитете и адвокатуре, затронутые в ходе мероприятия спикером, а также тема профессиональной деформации особенно впечатлили участников мастер-класса.

Поделитесь этой историей!

Классная встречаКлассная встреча
Университет «МИР» успешно прошел ежегодный МониторингУниверситет «МИР» успешно прошел ежегодный Мониторинг