07.11.2019

1 ноября 2019 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» состоялся круглый стол в рамках профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде», направленного на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

В работе круглого стола приняли участие ректор Университета «МИР», член исполкома Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Вадим Чумак, председатель Общественного совета областного главка МВД Александр Шахов, врио начальника отдела информации и общественных связей областного главка подполковник внутренней службы Татьяна Лядина, заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Андрей Рачиба, старший преподаватель Самарской Духовной семинарии протоирей Вадим Кикин, а также студенты и преподаватели Университета «МИР» и самарских вузов.

В рамках мероприятия были подняты вопросы формирования у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, безопасности в социальных сетях и ответственности владельцев интернет-платформ за публикацию материалов экстремистской направленности. В ходе обсуждения студенты обозначали свои позиции по поднятым проблемам, задавали вопросы и делились мнениями.

Подводя итоги встречи, Александр Шахов поблагодарил молодых людей за интерес к этой важной теме и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие со студенческой молодежью.

Поделитесь этой историей!

Юбилейная сессия в Малой академии государственного управленияЮбилейная сессия в Малой академии государственного управления
Заседание Самарского регионального отделения Всемирного Русского Народного СобораЗаседание Самарского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора