15.10.2019

Постоянство – признак мастерства! Сессии в Малой академии государственного управления проходят каждые 2 недели и приглашаются на них для встречи со слушателями только профессионалы своего дела. 11 — 12 октября в рамках очередной сессии слушатели погрузились в изучение экономических основ государственного и муниципального управления, основ разработки исследовательских и социальных проектов, вопросов консолидации ресурсов бизнеса, государства и сферы образования.

На профиле «Менеджмент в образовании» стартовал модуль «Финансово-экономическая деятельность образовательной организации». Начальник студенческого отдела кадров Университета «МИР» Светлана Юсупова знакомила слушателей с номенклатурой дел и нюансами подготовки документов образовательных учреждений для сдачи архив. Директор школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Новокуйбышевск Самарской области Елена Попова конструировала с коллегами модели консолидации ресурсов разных сфер для развития образовательных организаций. Под руководством директора МАГУ Екатерины Асташиной был взят старт в направлении подготовки исследований и формирования выпускных работ.

Слушатели профиля «Государственное и муниципальное управление» продолжили изучать проектный подход с акцентом на технологии управления проектами, мониторинг и оценку вместе с и.о. директора Самарского регионального ресурсного центра Валерием Касатиковым. Традиционно не осталось без внимания и государственное регулирование экономики, в котором помогала ориентироваться Светлана Нестерова, доцент кафедры экономики и кадастра Университета «МИР».

Поделитесь этой историей!

Информационные системы в управлении проектомИнформационные системы в управлении проектом
Открыта программа «Развитие реформы контрольной и надзорной деятельности»Открыта программа «Развитие реформы контрольной и надзорной деятельности»