24.04.2019

С 16 по 19 апреля 2019 года в Университете «МИР» на отделении СПО состоялась конференция, посвященная защите индивидуальных проектов обучающихся по специальностям «Банковское дело» и «Право и организация социального обеспечения» на базе основного общего образования.

Согласно требованиям ФГОС СОО выполнение индивидуального проекта является обязательным для каждого обучающегося, осваивающего программу подготовки специалистов среднего звена на базе основного общего образования с получением среднего общего образования.

Работа над индивидуальным проектом развивает навыки сбора и обработки информации, умение ориентироваться в информационном пространстве и систематизировать собранный материал, формирует коммуникативные навыки, способность к инновационной, аналитической и интеллектуальной деятельности.

Студенты-первокурсники защищали свои проекты в области права и экономики, все работы имеют практическую направленность. Студенты активно задавали вопросы друг другу и участвовали в обсуждении работ своих одногруппников.

За четыре дня на суд жюри было представлено 64 студенческих работы. Состав жюри конференции: Деньгова Людмила Викторовна – адвокат Адвокатского кабинета № 776 Палаты адвокатов Самарской области; Петрова Светлана Анатольевна — к.п.н., руководитель правового управления АНО ВО Университета «МИР»; Баранова Вера Витальевна – к.э.н., доцент, зав. отделением СПО; Маслова Наталья Егоровна – начальник учебной части отделения СПО; Депутатова Наталия Андреевна – преподаватель отделения СПО; Карпова Анастасия Васильевна – преподаватель отделения СПО. Члены жюри отметили высокий уровень подготовленных докладов и презентаций, а также глубокое проникновение в темы исследований у большинства студентов.

19 апреля были подведены итоги конференции:

1 место – Коровкина Алина, группа БД-19, «Кредиты в жизни современного человека»;
Мавлютова Камиля, группа ПСО-19-1, «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

2 место – Крайнова Мария, группа БД-19, «Новое в банковских технологиях»;
Захарова Анастасия, группа ПСО-19-1, «Преступления в сети интернет и привлечение к уголовной ответственности за «кибер-преступления»

3 место – Коробкова Алена, группа БД-19, «Основы банковского этикета»;
Броновицкая Александра, группа ПСО-19-2, «Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ».

Поздравляем всех ребят, защитивших свои проекты, и желаем им дальнейших успехов в учёбе и научной деятельности!

Поделитесь этой историей!

Поздравляем победителей областной студенческой научной конференции!Поздравляем победителей областной студенческой научной конференции!
Итоги работы первого дня Студенческой конференции на СПОИтоги работы первого дня Студенческой конференции на СПО