14.03.2019

13 марта 2019 года Центр планирования карьеры и трудоустройства Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» совместно с факультетом экономики и управления провел встречу студентов-старшекурсников с представителями ЗАО Группа компаний «Электрощит» — ТМ Самара».

Менеджер по развитию бренда работодателя Анастасия Сидорова очень подробно, с интересными фактами и примерами, презентовала все направления деятельности компании, показала ее богатую корпоративную культуру, все возможности самореализации молодых специалистов в профессии без опыта работы, обозначила самые значимые базовые компетенции для выпускников.

Специалист по подбору персонала Алина Жувагина провела мастер-класс «Резюме: у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». Имея большой практический опыт в подборе персонала, в анализе личных документов, Алина показала не только оптимальную структуру резюме, но и на практических примерах разобрала большое количество ошибок в его написании, дав рекомендации какую информацию о себе стоит отображать в этом личном документе.

В мероприятии приняли участие более 50 студентов третьего и четвертого курсов всех направлений подготовки факультета. Вопросов задавали много и формулировались они студентами достаточно профессионально, в результате чего гости отметили высокую профессиональную зрелость аудитории и предложили стать консультантами для всех заинтересованных студентов по написанию резюме и сопроводительного письма к нему.

Поделитесь этой историей!

Национальные проекты в сфере образования. Результаты и перспективыНациональные проекты в сфере образования. Результаты и перспективы
Организация студенческого досуга в Университете «МИР»Организация студенческого досуга в Университете «МИР»