19.12.2018

17 декабря 2018 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» прошло расширенное заседание Совета по развитию и поддержке добровольчества в Самарской области. Участники представительного собрания подвели итоги уходящего Года добровольца (волонтера) и наметили планы на будущее.

Перед началом заседания прошли 4 рабочие секции, в работе которых приняли участие волонтёры и координаторы добровольческого движения: «Серебряный актив Самарской области», «Социальное волонтёрство», «Волонтёрство с участием школьников» и «Корпоративное волонтёрство. Развитие городское среды».

Итоговое заседание провел заместитель председателя Правительства Самарской области, председатель Совета по развитию и поддержке добровольчества в Самарской области Александр Фетисов. Он отметил, что Самарская область в декабре 2018 стала победителем во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» и поздравил активных волонтеров – финалистов регионального этапа всероссийского конкурса.

Врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев рассказал о ключевых направлениях волонтёрства, внедрении в регионе федерального стандарта развития добровольчества, достижениях волонтёров на Чемпионате мира по футболу, о подготовке к открытию Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества и перспективах, которые появились у волонтёров губернии.

Также на заседании обсудили возможности для развития добровольчества в ссузах, преимущества работы в единой информационной системе «Добровольцы России», были награждены призеры областного конкурса «Доброволец Самарской области 2018».

Поделитесь этой историей!

Актуальные вопросы закупочной деятельностиАктуальные вопросы закупочной деятельности
Итоговое заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской областиИтоговое заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области