02.11.2018

29 октября 2018 года студенты Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» приняли участие в видеоконференции: «Безопасность подростков в сети Интернет. Киберспорт». Мероприятие прошло по инициативе заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светланы Патрушевой в рамках Международного детско-юношеского футбольного фестиваля «SevastopolCup». На сегодняшний день тема: «Безопасность подростков в сети Интернет» остается актуальной и требует постоянного информирования подрастающего поколения о том, как нужно вести себя в виртуальном пространстве.

От Самарской области участие в конференции также приняли представители Общественного совета регионального главка, член Общественного совета при УМВД России по г. Самаре, студенты ведущих самарских вузов.

В ходе конференции Светлана Патрушева рассказала об истории создания футбольного фестиваля и его значении для популяризации здорового образа жизни среди детей, также зампредседателя отметила, что в эпоху активного развития высоких технологий досуг детей, связанный с играми в киберпространстве, может нести серьёзную угрозу.

Перед участниками мероприятия выступила вице-президент Федерации киберспорта Санкт-Петербурга Екатерина Яковлева. Она рассказала о перспективах развития виртуального спорта, о различии между «геймерами» и «киберспортсменами». Екатерина Яковлева подчеркнула, что киберспорт – прежде всего командная работа под руководством квалифицированных тренеров и строго регламентированным временем. Важным преимуществом киберспорта является возможность активного участия в нём детей с ограниченными возможностями.

После окончания видеоконференции между студентами и членами Общественного совета продолжился диалог, в ходе которого общественники ответили на все вопросы и рассказали ребятам, как лучше обезопасить себя в сети Интернет.

Поделитесь этой историей!

Состоялся финал областного смотра часовых Постов № 1Состоялся финал областного смотра часовых Постов № 1
Стратегическая сессия по развитию и поддержке добровольческого движения Самарской областиСтратегическая сессия по развитию и поддержке добровольческого движения Самарской области