21.02.2018

20 февраля 2018 года в рамках подготовки  к выборам президента РФ состоится открытие Общественной «горячей линии» связи с избирателями. По  приглашению Общественной палаты Самарской области в период с 20 февраля по 19 марта операторами-волонтерами «горячей линии» станут студенты 3 курса юридического факультета Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка», обладающие знаниями в области избирательного, административного и гражданского законодательства.

Основные цели и задачи «горячей линии» — содействие проведению честных и прозрачных выборов, обеспечение полноты реализации и защита избирательных прав граждан, оказание им помощи в решении различных проблем в избирательной и социальной сферах, повышение уровня правовой культуры населения.

Операторы ответят на  вопросы граждан в области избирательного процесса, например, о местонахождении участков для голосования, организации досрочного голосования и голосования на дому, а также проинформируют граждан о возможных путях разрешения правовых и социально-бытовых проблем. Безусловно, это отличная возможность для студентов МИРа попробовать себя в практической деятельности, применить свои знания и навыки, полученные на занятиях и научиться новому.

Поделитесь этой историей!

Академические и практические навыки современного студента юристаАкадемические и практические навыки современного студента юриста
Что? Где? Когда?Что? Где? Когда?