27.11.2017

В Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» для обучающихся отделения среднего профессионального образования (СПО)  в рамках недели здоровья и безопасности прошла открытая лекция на тему «Безопасность на дорогах», которую провел преподаватель отделения СПО Заплетин Владимир Владимирович. Актуальность темы не вызывала сомнений, поскольку число несчастных случаев на дорогах становится все больше.

Внимание обучающихся университета было обращено на то, что молодые люди зачастую пренебрегают правилами безопасного передвижения по автомобильным дорогам и железнодорожным путям: слушают музыку в наушниках, надевают капюшоны и при этом не замечают транспорт.

Такие профилактические беседы, с обучающими фильмами и наглядными слайдами, помогут в будущем предупредить несчастные случаи на дорогах с участием подростков и молодежи, и как следствие, снизить уровень дорожно-транспортного травматизма.

Поделитесь этой историей!

Мы искренне надеемся, что смогли заинтересовать девятиклассников, и ждём их в будущем учебном году в качестве студентов нашего университета!День профориентации на СПО «Шаги в профессию»
Экстремизму и терроризму – НЕТ!Экстремизму и терроризму – НЕТ!