22.11.2017

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации Межведомственного плана организации профилактической работы в сфере немедицинского потребления наркотиков на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, Минобрнауки России совместно с МВД России создана «горячая линия» по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования (далее соответственно тестирование, «горячая линия»).

«Горячая линия» адресована педагогическим работникам, специалистам органов государственной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования и местного самоуправления, профильным общественным организациям, родительской общественности и обучающимся. Данный ресурс предполагает возможность консультирования по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах реализации тестирования, и включает возможности получения консультаций по телефону, электронной почте, а также с использованием современных телекоммуникационных технологий (вебинары, видеоконференции).

Формат «горячая линии» предполагает ежедневную работу в специально отведенные часы и использует межведомственный потенциал заинтересованных учреждений и ведомств. В работе линии примут участие высококвалифицированные педагоги, психологи, а также ответственные работники органов охраны правопорядка и представители экспертного сообщества. Подробности о работе «горячей линии» размещены на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» по адресу: www.fcprc.ru/projects/hotline

Поделитесь этой историей!

Отобраны лучшие законотворческие инициативы «Школы муниципального депутата»Отобраны лучшие законотворческие инициативы «Школы муниципального депутата»
В эфире радиостанции «Вести FM»В эфире радиостанции «Вести FM»