28.04.2017

Студенты специальности «Банковское дело» посетили новую выставку в музее Сбербанка «Секретные советские художники».

У студентов появилась возможность окунуться в ту эпоху, когда не было инновационных технологий, но были уникальные и талантливые люди. На выставке очень много рассказывали и даже показывали, в том числе, процесс создания гравюры, перенос ее с металла на бумагу. Но глядя на уже готовую работу, коих в музее великое множество, мозг отказывался верить в то, что это создавалось исключительно руками.

Работы этих художников — уникальные произведения искусства, художественные шедевры, которые в советское время были визитной карточкой огромной страны, их многие десятилетия знали во всем мире, их держали в руках миллионы людей. Посещение выставки дало возможность нашим студентам узнать имена художников, которые владели секретами старой русской школы оформления ценных бумаг.

Выставка, конечно, впечатлила студентов, и они выразили благодарность через Хранителя Музея истории сберегательного дела Чечевина Г.Б. автору идеи и организатору выставки Галине Анисимовой, дочери гравера-художника Гознака Майоровой Л.Ф.

Поделитесь этой историей!

Позравляем Анну Кащенко с победой в конкурсе-фестивале «Чистый звук»
Молодежь против наркотиков