06.04.2017

30 марта 2017 года ректор Международного института рынка В.Г. Чумак, а также члены Студенческого совета МИРа приняли участие в первом форуме общественности Самарской области «Экстремизму — нет!».

В работе форума приняли участие Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, Герой России, председатель комитета по обороне Государственной Думы РФ В. А. Шаманов, председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов, председатель региональной Общественной палаты В.А. Сойфер, председатель Совета ректоров Самарской области, ректор СамГМУ Г.П. Котельников.

В ходе мероприятия собравшимся был продемонстрирован документальный фильм «Экстремизму — нет!», в котором были показаны технологии, которые применяются для расшатывания социально-политической ситуации, как в нашей стране, так и за рубежом.

Николай Меркушкин, обращаясь к молодежи, заявил: «Будущее — это вы. А счастливым будущее может быть только тогда, когда мы будем руководствоваться не эмоциями, а трезвым умом, глубоким анализом происходящего и народным принципом «семь раз отмерь — один отрежь». Если мы ко всему будем подходить именно так, то пройдет немного времени и Россия станет страной, куда многие захотят приехать и здесь жить».

Поделитесь этой историей!

МИР готов к труду и обороне!
Перспективы развития волонтерского движения обсудили в МИРе