30.03.2017

19 марта в Самаре прошел ставший традиционным спортивный фестиваль «Дружба народов — 2017», в котором приняли участие студенты Международного института рынка в качестве волонтеров и болельщиков. Студенты разных национальностей из всех вузов Самарской области помогали в организации и проведении фестиваля, а накал страстей среди болельщиков точно не уступал атмосфере на больших футбольных стадионах.

Организаторами спортивного праздника, который проводился в Самарской области уже в седьмой раз, выступили Дом дружбы народов Самарской области и министерство спорта Самарской области. В этом году в соревнованиях участвовали любительские команды по мини-футболу и волейболу, представляющие национальные общественные организации Самары и Самарской области. В церемонии праздничного открытия фестиваля также приняли участие детские молодежные коллективы, исполнившие народные песни и танцы.

Спортивный фестиваль, безусловно, способствует сплочению молодых спортсменов разных национальностей, а также их болельщиков: ребята знакомятся, общаются и продолжают сотрудничать и работать даже после турниров.  В завершение соревнований спортсмены сердечно поблагодарили студентов МИРа за поддержку и помощь в организации мероприятия.

Поделитесь этой историей!

Круглый стол «Конфликт интересов на муниципальной службе»
МИРовой теннисный турнирМИРовой теннисный турнир