23.03.2017

17 марта 2017 года состоялось расширенное заседание совета ректоров вузов Самарской области. В нем приняли участие Глава Самары Олег Фурсов, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, председатель совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, вице-губернатор Самарской области — руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Валерий Юртайкин и другие.

Международный институт рынка на заседании представляли проректор по учебной работе Сергей Перов, заместитель председателя студенческого совета Далер Шодибаев, секретарь студенческого совета — Елизавета Ли, председатель Спортивной Лиги студенческого совета — Абдуллаев Канан Габил Оглы, а также группа студентов от всех факультетов и отделений.

Главной темой расширенного заседания при участии Управления Федеральной службы безопасности по Самарской области стала профилактика проявлений экстремизма и терроризма в студенческой среде. Обсуждался широкий круг вопросов по формированию религиозной и межнациональной терпимости среди молодежи, информированности студентов о формах и методах противодействия распространению проявлений экстремизма, антитеррористической безопасности образовательных организаций.

По словам сенатора Дмитрия Азарова, совет ректоров вузов Самарской области играет в этих вопросах важную роль. Сенатор обратился к присутствующим на заседании студентам, предложив им внести свои предложения по профилактике проявлений экстремизма и терроризма, направив их в совет ректоров Самарской области.

Также на заседании были вручены награды, почетные грамоты и благодарственные письма в адрес высших учебных заведений Самарской области. Коллектив МИРа получил благодарственное письмо от министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области за внесение существенного вклада в организацию и проведение мероприятий Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Самарской области.

Поделитесь этой историей!

МИР присоединился к праздничным мероприятиям
Круглый стол «Конфликт интересов на муниципальной службе»