27.01.2017

25 января 2017 года состоялась встреча преподавателей и студентов Международного института рынка с представителями Поволжского банка Сбербанка России, приуроченная ко Дню российского студенчества – Татьяниному дню.

Во встрече приняли участие первый проректор – проректор по науке и экономическому развитию МИРа  Владимир Рамзаев, проректор по учебной работе МИРа Сергей Перов, HR-директор Поволжского банка Ольга Карельская.

В день российского студенчества Сбербанк провел акцию по передаче книг из корпоративной библиотеки 150 лучшим вузам России. Библиотека Сбербанка — это уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира по различной тематике. Отобранные книги, рекомендуемые к прочтению Президентом и Председателем Правления Сбербанка Германом Грефом, объединены идеей помочь настроить себя на самосовершенствование и раскрытие внутреннего потенциала. В рамках мероприятия 70 книг и 10 сертификатов на электронный доступ к библиотеке Сбербанка были переданы Международному институту рынка.

HR-директор Поволжского банка Ольга Карельская поздравила студентов с праздником и рассказала им о грядущей цифровой трансформации, цифровом банкинге, развитии IT-технологий, о банке будущего, чем очень заинтересовала студентов и вызвала много вопросов о возможностях получить работу в Сбербанке и стать членами его сплоченной команды.

Международный институт рынка и Поволжский банк Сбербанка России являются давними партнерами. Более трёхсот выпускников МИРа успешно работают в системе Сбербанка г.о. Самара.  В 2012 году на отделении среднего профессионального образования МИРа была открыта специальность «Банковское дело». Обучение по данной специальности является своего рода первой ступенькой выстраивания карьеры для студентов – как будущих специалистов, а для банка – возможностью найти перспективных и амбициозных и дать им практические навыки профессиональной деятельности.

Поделитесь этой историей!

«Молодежь Самары» в МИРе«Молодежь Самары» в МИРе
Ректор поздравил сотрудников с Днем российской науки