18.01.2017

13 января  2017 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась церемония награждения лауреатов общественной акции «Народное признание».  В этом году акция «Народное признание» была представлена следующими номинациями: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Героизм и мужество», «Рожденные в сердце России», «Поколение будущего», «Открытие и Созидание». Ежегодно народным голосованием определяются самые достойные люди, лучшие предприятия и организации Самарской области. Те, кто достиг больших успехов в профессиональной или общественной деятельности. Теперь в списке награжденных появился еще 21 лауреат.

В номинации «Поколение будущего» были представлены учащиеся высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций Самарской области, реализующие на территории региона социально значимые проекты, а также достигшие значительных результатов в научной, профессиональной, культурной, спортивной и общественной деятельности. Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин в своем выступлении подчеркнул: «В этом году, как все заметили, на сцену поднималось много молодых людей. Дети, молодое поколение — наше будущее. Они активно участвуют в этой акции, становятся лауреатами, и это прекрасно. Это говорит о том, что рождаются «звездочки», которые будут светить и на которых будут равняться десятки, сотни, тысячи молодых людей. Именно они будут делать краше наш край и нашу великую страну». В числе других достойнейших кандидатов в номинации «Поколение будущего» за победу боролись две студентки второго курса юридического факультета Международного института рынка: Екатерина Кузьмина  и Ева Гробер.

Жители нашего региона отдавали свои голоса за самых достойных людей через интернет, по почте и на пунктах голосования. Свою позицию выразили почти 1,5 миллиона человек, что является своеобразным рекордом акции. По итогам голосования в каждой номинации были определены по 3 лауреата. В номинации «Поколение будущего» победителем стала Екатерина Кузьмина, именно она поднялась на сцену под аплодисменты полного зрительного зала. «Сегодняшний день убеждает всех в том, что самарская земля богата удивительными, замечательными, талантливыми, целеустремленными людьми», — отметил ректор Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева Е.В. Шахматов, который вручал награды в новой номинации «Поколение будущего».

В настоящее время Екатерина Кузьмина является членом Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, членом Общественного молодежного парламента при Думе г.о. Самара, секретарем Общественного молодежного совета при Администрации Ленинского внутригородского района городского округа Самара, секретарем комиссии по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству и окружающей среде, председателем клуба культуры «Глоток Культуры» Международного института рынка, председателем студенческого совета Международного института рынка. Екатерина Кузьмина активно участвует в различных конкурсах, конференциях и олимпиадах, экологических, волонтерских и патриотических мероприятиях.

Поздравляем Екатерину Кузьмину с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов и новых достижений!

Поделитесь этой историей!

Круглый стол «Экономическая безопасность и общественная дипломатия на пространстве ЕАЭС»Круглый стол «Экономическая безопасность и общественная дипломатия на пространстве ЕАЭС»
Д.В Березовский и У.М. Сталькина получили сертификаты экспертов по проведению аккредитационной экспертизы программ высшего образования по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление»Поздравляем наших коллег!