18.11.2016

15 ноября 2016 года состоялось посвящение в студенты первокурсников Международного института рынка. Мероприятие традиционно проходит в ноябре, и к этому времени студенты-новички уже успевают познакомиться со студенческой жизнью, но все же с нетерпением ждут этого дня.

Актовый зал МИРа полон, гостей встречает живая музыка и, согласно гангстерской тематике, выбранной для посвящения этого года, «семья Дона К.». На протяжении всего вечера подобранные с юмором в духе мафии образы, костюмы и грим выступающих радуют зрителей и переносят их в атмосферу Чикаго 30-х годов прошлого века, где царят законы мафиозного клана.

С прибытием «крестного отца» — ректора МИРа Вадима Чумака — началась краткая официальная часть мероприятия. Первокурсники принимали поздравления от ректора и деканов факультетов, состоялось награждение отличившихся в учебе и активном участии в жизни института студентов. Выпускники МИРа передали символический Ключ знаний первокурсникам.

Далее сюжет концерта строился на противостоянии «новобранцев» (первокурсников) и «клана Дона К.» (старшекурсников). В развитие сюжета вплетались самые разноплановые номера на любой вкус от лучших творческих коллективов МИРа: хореография от группы «Андеграунд», вокал, выступление двух команд КВН «После шести» и «НЕУДержимые», стэм, песня на японском языке, актерское чтение стихотворения, «Хип-хоп история» от победителей Студвесны-2015 и другие. Конечно, в итоге веселых и находчивых первокурсников приняли в мафиозный клан — семью МИРа и  посвятили в студенты под бурные аплодисменты зала.

Главное, что вынесли первокурсники сегодня: студенческая жизнь – это не только лекции и сессия. В жизни современных студентов есть много ярких, творческих, счастливых эпизодов, которые запомнятся на всю жизнь.

Поделитесь этой историей!

День открытых дверей прошел в МИРеДень открытых дверей – концерт «Посвящение в студенты»
Студенты МИРа приняли участие в семинаре «Школа молодых законотворцев»Студенты МИРа приняли участие в семинаре «Школа молодых законотворцев»