14.09.2016

В субботу, 10 сентября 2016 года в 11:00 в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина при участии министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области состоялось торжественное мероприятие в рамках акции «За жизнь без барьеров». Помощь в организации и проведении акции оказали и студенты 2 курса отделения среднего профессионального образования ЧОУ ВО «Международный институт рынка» специальностей «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечение» и «Земельно-имущественные отношения».

Акция «За жизнь без барьеров» проводится на территории области с 15 августа по 15 октября и направлена на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, к созданию доступной среды жизнедеятельности для всех маломобильных категорий населения.
В рамках акции были организованы игровые площадки с целью формирования у школьников позитивного восприятия инвалидности, а также толерантного отношения к людям, имеющим ограниченные возможности здоровья, представителями Ассоциации Десница (Печерских Евгений Андреевич) и Всероссийского общества слепых (Казанцев Анатолий Григорьевич).

Выражаем благодарность студентам отделения среднего профессионального образования!

Поделитесь этой историей!

Молодежное движение «Самарский донор» в МИРе
Ежегодная научно-практическая конференция «Сбербанк. Всегда рядом»