08.09.2016

10 сентября в Самаре состоится второй всероссийский Парад студенчества. Парад российского студенчества – это своеобразный старт первокурсников в студенческую жизнь, наглядная демонстрация сплоченности студенчества нашей страны. В параде примут участие более 30 крупных городов страны: Санкт-Петербург, Москва, Самара, Севастополь, Кемерово, Липецк, Архангельск, Екатеринбург, Ижевск, Волгоград, Улан-Удэ, Пермь и другие.

В торжественном шествии до площади Куйбышева примут участие более девяти тысяч первокурсников высших и средних специальных учебных заведений Самары. В 13.00 начнется формирование праздничной колонны первокурсников на ул. Молодогвардейской от ул. Маяковской до Студенческого переулка. Шествие пройдет от площади Славы до площади Куйбышева. В 15 часов состоится перекличка городов-участников парада. Затем студенты произнесут торжественную клятву. С 12.00 на площади откроются тематические площадки – творческие зоны активности самарских университетов и колледжей. Гостей праздника ждут мастер-классы, выставки, показательные выступления спортсменов. На одной из площадок представят волонтерские программы чемпионата мира по футболу 2018 года.

Завершит официальную часть мероприятия телемост с Москвой и остальными городами, принимающими парад первокурсников. Для участников и гостей парада состоится концерт с участием группы Comedoz.

Поделитесь этой историей!

Общественное обсуждение проекта стратегии развития Самарской области
16 сентября в 17:00 в МТЛ «Арена» пройдет торжественная церемония награждения победителей областного Конкурса «Студент года 2016».Конкурс «Студент года 2016»