28.10.2015

8 октября в 16:00 на Факультете Лингвистики состоялся пробный ЕГЭ по английскому языку. Непосредственно перед испытанием участники ознакомились с необходимыми стратегиями выполнения заданий (чтение, аудирование, письмо и лексико-грамматические трансформации), а также задали интересующие их вопросы о структуре и формате экзамена. Эксперты познакомили участников с новыми правилами заполнения бланков ответов, уделив особое внимание расположению ответов и их оформление. Пробное испытание было выдержано в необходимых временных рамках, что позволило участникам почувствовать атмосферу настоящего экзамена.

С результатами пробного тестирования можно ознакомиться, перейдя по ссылке. По вопросам результатов письменной части пробного экзамена пройдут индивидуальная консультация 28 октября в 17.00 (по предварительной записи)

22 октября в 16:00 состоялся практический семинар по устной части ЕГЭ по английскому языку. С 2015 года устная часть ЕГЭ по английскому языку представляет собой 4 задания различной степени сложности (фонетическое чтение отрывка, формулировка 5 вопросов по содержанию рекламы или объявления, развёрнутое высказывание-описание одной картинки и трёх предложенных, сравнительное описание – рассуждение по содержанию двух картинок)

Участники практического семинара смогли ознакомиться со стратегиями выполнения заданий и системой оценивания, а также со спецификой работы с техническими средствами записи. Далее последовал блок экзаменационных упражнений и индивидуальная консультация с экспертами. Желающие смогли проделать устную часть полностью и получить соответвующие рекомендации по улучшению навыков говорения.

Поделитесь этой историей!

Практический семинар по устной части ЕГЭ по английскому языкуПрактический семинар по устной части ЕГЭ по английскому языку
Мероприятия для школьников февраль-март