19.03.2020

Студенты Университета «МИР» и научно-педагогические работники будут учиться и работать в онлайн-формате. Такой формат установлен на период с 17 марта по 30 марта 2020 года. Соответствующий приказ 16 марта подписал ректор университета В.Г. Чумак. Решение направлено на предупреждение заражения сотрудников и студентов Университета «МИР» и последующего распространения новой коронавирусной инфекции.  Основанием для указанных решений явились федеральные и региональные нормативные акты.

Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков издал приказ № 397 от 14 марта 2020г., в котором рекомендуется организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

16 марта председатель Совета ректоров вузов Самарской области Г.П. Котельников подписал постановление Президиума Совета ректоров, которое предписывает организовать образовательную деятельность в вузах, исключив непосредственные контакты обучающихся и преподавателей, в том числе путем применения образовательных технологий, обеспечивающих дистанционное взаимодействие. Предлагается  минимизировать количество массовых мероприятий и обеспечить информирование студентов и работников вузов о способах профилактики коронавирусной инфекции, в том числе посредством вузовских интернет-ресурсов и социальных сетей.

В Университете «МИР» созданы все условия для обеспечения качественного обучения онлайн. Учебные материалы размещены в системе ИСУ-ВУЗ и Moodle.

Администрация Университета «МИР» также информирует обучающихся и сотрудников о необходимости сократить (в нерабочее время) посещение мест с массовым пребыванием людей. Проведение массовых мероприятий в Университете «МИР» в соответствии с приказом ректора отменяется или переносится на более поздний срок.

В университете усилен контроль за регулярным и качественным проведением дезинфекционных мероприятий, проведением уборки и проветривания в помещениях университета с применением дезинфицирующих средств.

На 18 марта 2020 г. ни одного случая заражения сотрудника, обучающегося или научно-педагогического работника Университета «МИР» не выявлено.

Поделитесь этой историей!

Санкт-Петербургский международный форум трудаСанкт-Петербургский международный форум труда
День открытых дверей для всех факультетов Университета «МИР»День открытых дверей в Университете «МИР»