29.04.2015

29 апреля в Международном институте рынка прошло первое заседание Попечительского совета Учебного центра профессиональных квалификаций МИРа в сфере туризма и гостеприимства под председательством руководителя департамента туризма Самарской области Мальцева Михаила Викторовича. В состав членов Попечительского совета вошли представители органов исполнительной власти и туристско-гостиничного бизнеса региона.

На заседании обсуждались вопросы развития Учебного центра, который в настоящее время работает на базе факультета экономики и менеджмента и реализует программы высшего и среднего профессионального образования по экономике и управлению в сфере гостиничного сервиса и туризма. По итогам заседания Попечительского совета были определены новые актуальные направления деятельности центра, первоочередными из которых являются подготовка специалистов сферы туризма и гостеприимства и волонтеров к проведению в Самаре чемпионата мира по футболу 2018 года.

Принято решение, что в спектр образовательных программ, реализуемых Учебным центром института, войдут программы переподготовки и повышения квалификации линейного персонала гостиниц и предприятий общественного питания, водителей такси, экскурсоводов, менеджеров-консультантов спортивных команд – участников чемпионата, волонтеров чемпионата, а также руководителей бизнеса сферы туризма и гостеприимства. Особое внимание будет уделено программам, формирующим компетенции по обеспечению доступной среды для маломобильных гостей чемпионата.

Поделитесь этой историей!

Дистанционное образование в современном мире